253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3282 - Herbert KURON (1888-1951)
16.11.2024 - 15:16 o'clock
Gemälde - Herbert KURON (1888 Breslau -1951 Berlin) ''Matterhorn in der Schweiz'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 68x80 cm, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg, vgl.Lit.: Studium in Breslau und Dresden, Schüler der Akademie Berlin bei Kallmorgen
Lot Number | 3282 |
This item has been viewed 40 times.