Lot number 3203 - Herbert WAGNER (1931-2021)

75,00 EUR

Gemälde - Prof. Herbert WAGNER (1931 Heiligenbrunn -2021 Freistadt) ''Bergkirche St. Michael bei Freistadt in Oberösterreich'', signiert und datiert 1992, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 45x55 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Maler in Österreich; Sohn des Künstlers Karl Wagner; Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien und an der Universität Wien Lehramt für Kunst- und Werkerziehung; Unterricht in Linz;
Lot Number 3203

This item has been viewed 332 times.