Lot number 3206 - Herbert WAGNER (1931-2021)

80,00 EUR

Gemälde - Prof. Herbert WAGNER (1931 Heiligenbrunn -2021 Freistadt) ''Distel'', r.u. signiert und datiert 1992, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 43x48 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Maler in Österreich; Sohn des Künstlers Karl Wagner; Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien und an der Universität Wien Lehramt für Kunst- und Werkerziehung; Unterricht in Linz;
Lot Number 3206

This item has been viewed 349 times.