Lot number 3134 - Hermann Richard ESCHKE (1859-1944)

80,00 EUR

Aquarell - Hermann Richard ESCHKE (1859 Berlin -1944 Jüteborg) ''Rhein bei Stolzenfels am Rhein'', l.u. signiert, lasierende Farben auf Papier, Altersspuren, Maße ca. 35x50 cm, Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, vgl. Lit.: deutscher Marine- und Landschaftsmaler; 1878/79 Studium an der Berliner Akademie; später bei Wenglein in München und Kallmorgen in Karlsruhe;
Lot Number 3134

This item has been viewed 950 times.