Lot number 3242 - Hugo KREYSSIG (1873-1939)

90,00 EUR

Gemälde - Hugo KREYSSIG (1873 Coburg - 1939 München) ''Benediktenwand u. Starnberger See, Blick aus dem Walde'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 43x64 cm, Altersspuren (links kl. Fehlstelle), Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler; 1894-1898 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Dresden, u.a. bei Friedrich Preller
Lot Number 3242

This item has been viewed 313 times.