Lot number 3069 - Inge Oldenburg (1949)

600,00 EUR

Gemälde - Inge Oldenburg (1949 Frauenau / Bayerischer Wald) ''Die Ruhende'', r.u. signiert, Öl auf Pappe, Maße Darstellung ca. 69x60 cm, Rahmen, 1990 in der Galerie Kurzendörfer erworben, vgl. Lit.: 1970-75 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München, seit 1974 freiberuflich tätig, Mitglied im BBK, 1974-1983 Mitglied der ''Gruppe 74'', Einzel- und Gruppenausstellungen u.a. in München, Regensburg, Passau, Pilsach, Deggendorf, etc.,
Lot Number 3069

This item has been viewed 279 times.