Lot number 3068 - Jaromir Skrivanek (1923-2010)

700,00 EUR

Gemälde - Jaromir Skrivanek (1923 Prag 2010) ''Sitzender Akt'', r.u. signiert, datiert (19)56, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca.80x100 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 94x112 cm, vgl. Lit.: tschechischer Maler, Grafiker, Schriftsteller und Dichter; 1939-1942 Studium an der Graphischen Kunstschule; Mitglied Kunstverein Marold; Mitbegründer der Gruppe Maj 57, etc.;
Lot Number 3068

This item has been viewed 369 times.