Lot number 3142 - Johann Meier (1944)

440,00 EUR

Mischtechnik - Johann Meier (1944 Salzweg bei Passau) ''Janus'', signiert, Aquarell / Bleistift auf Papier, Maße Darstellung ca. 53x60 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 89x96 cm, vgl. Lit.: Ausstellungsbeteiligungen: u.a. 1997/98 Deutsches Museum München, 1999-2012 Haus der Kunst München, 2014 Gegenständliche Kunst in Deutschland Berlin Pyramide, 2017 Société des Artistes Francais Grand Palais Paris Frankreich, 2019 Galerie Jacobsa Nürnberg, etc.. Auszeichnungen: u.a. 2013 Aufnahme in Internationale Lexikon der Phantastischen Künstler von Prof. Habarta; 2015 Accademia Internationale d'Arte Roma Gewinner der Trofea Medusa Aurea Medaille in Silber, 2018 Biennal of the art between dream and reality Rom, Mitgliedschaften: u.a. Münchner Künstlergenossenschaft, Kunstverein Deggendorf, Künstlergruppe IMAGO, Isargilde, etc.
Lot Number 3142

This item has been viewed 405 times.