253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3399 - Johannes Weidner (1671-1735)
16.11.2024 - 16:12 o'clock
Buch - Johannes Weidner (1671 Augsburg 1735) ''Glaubiger Kinder Gottes Creutz-Schule, oder Viertzig Betrachtungen, Sinnbilder, Gebet, Psalmen und Lieder über das Leiden und Sterben Jesu Christi ..., Samt viertzig schöner Kupffern'', Augsburg 1756, illustriert mit Kupferstichen, Altersspuren (u.a. nicht kollationiert), Provenienz: Privatsammlung Landkreis Regensburg, Maße ca. 19,5x12,5 cm
Lot Number | 3399 |
This item has been viewed 29 times.