Lot number 3432 - Josef C. Ritter v.Klinkosch (1822- 1888)

500,00 EUR

Silbergarnitur - Josef Carl Ritter von Klinkosch (1822 Wien 1888) Silber gest. mit Dianakopfpunze, A für Wien, 3 für Feingehalt 800, Meistermarke J.C.K., fein graviert mit Blüten- und Blattwerk, Adelskrone für den Freiherrenstand mit Monogramm, bestehend aus: Schatulle mit Emblem, Lederkoffer, vier Dosen mit schwerer Silbermontierung, Paar Flakons, Altersspuren (Glas mit Bestoßungen, 1 Flakon innen mit Erosion, rep.bed.), vgl. Lit.: bekannter Wiener Silberschmied und k.u.k. Hoflieferant
Lot Number 3432

This item has been viewed 322 times.