253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3128 - Josef Eberl (1916-1989)
16.11.2024 - 14:01 o'clock
Gemälde - Josef Eberl (1916 Straubing - 1989) ''Mädchen in Gelb'', l.o. signiert, ÖL auf Platte, Maße Darstellung ca. 44x31 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 59x47 cm, Provenienz: Privatbesitz Straubing, vgl.Lit.: 1951-1954 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Professor Franz Nagel;
Lot Number | 3128 |
This item has been viewed 39 times.