Lot number 3151 - Josef MAUDER (1884 -1969)

30,00 EUR

Zeichnung - Josef MAUDER (1884 München - 1969 Pullach) ''Im Caffé'', signiert, Tusche auf Papier, rückseitig Stempel: Für die Meggendorfer - Blätter München....No.6448, Blattmaße ca. 26x24cm, Passepartout, vgl.: Illustrator, Kunstmaler, Schriftsteller, Dichter und Fußballspieler; Besuch der Königlichen Kunstgewerbeschule München bei Maximilian Dasio; arbeitete für die ''Fliegenden Blätter'', den ''Münchner'', die ''Stuttgarter Illustrierten'' und für die ''Jugend''
Lot Number 3151

This item has been viewed 391 times.