Lot number 3208 - Josef WEISZ (1894-1969)

20,00 EUR

Mappenwerk - Josef WEISZ (1894 München -1969 Planegg) ''Musik, auch in wortlosen Tönen, hat ein Erhabenes, das keine andere Kunst hat, als ob Sie, eine Sprache der Genien, nur unmittelbar an unser Innerstes, als einen Mitgeist der Schöpfung spräche. Joh. Gottfr. Herder'', Inhalt mit sechs signierten Holzschnitten, Gesamtmaße ca. 35x44 cm
Lot Number 3208

This item has been viewed 357 times.