Lot number 3373 - Kalenderuhr

360,00 EUR

Schwere Kalenderuhr - um 1900 Metallgehäuse in Nickel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenring, Mondphase, Datum, Monat, Tag, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Aufzug bei 12, Stellstift bei 1, vergoldetes mechanisches Werk hinter Glas, Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, d.= ca. 80 mm, Gebrauchsspuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Lot Number 3373

This item has been viewed 249 times.