251.Auktion |
Erstes Los endet: 23.03.2024 - 13:00:00
Lot number 3373 - Kalenderuhr
Schwere Kalenderuhr - um 1900 Metallgehäuse in Nickel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenring, Mondphase, Datum, Monat, Tag, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Aufzug bei 12, Stellstift bei 1, vergoldetes mechanisches Werk hinter Glas, Ankerhemmung, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, d.= ca. 80 mm, Gebrauchsspuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Lot Number | 3373 |
This item has been viewed 454 times.