253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3546 - Kaminuhr
16.11.2024 - 17:23 o'clock
Tischuhr - wohl Frankreich Ende 19.Jahrhundert Messinggehäuse reich verziert mit Rocaillen, Blattwerk und Löwenköpfen, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Höhe ca 39 cm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Provenienz: Privatbesitz Regensburg
Lot Number | 3546 |
This item has been viewed 38 times.