Lot number 3366 - Kaminuhr im Empirestil

16.11.2024 - 15:56 o'clock

80,00 EUR

(Minimum bid 80,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Kaminuhr - wohl Paris / Frankreich um 1900 grüner Marmor mit Bronzeapplikationen, architektonischer Aufbau mit zwei Obelisksäulen, Adlerbekrönung und getrepptem Sockel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug (Fehlstellen rep.), Federaufhängung, Schlag auf Glocke, Höhe ca. 41 cm, Provenienz: aus Privatsammlung Niederbayern, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an)
Lot Number 3366

This item has been viewed 38 times.