Lot number 3390 - Karlsruher Majolika
Lampe - Entwurf Richard Klein Karlsruher Majolika, blaue Bodenmarke mit 23 und Prägemarke, Majolika bunt staffiert, figürlicher Lampenfuß, Gesamthöhe ca. 67 cm (mit Schirm), Provenienz: aus Privatsammlung in Niederbayern, vgl. Karlsruher Majolika, Badisches Landesmuseum Karlsruhe Schloß, Ausstellung 1979, S. 227
Lot Number | 3390 |
This item has been viewed 198 times.