Lot number 3579 - Kommodenuhr

80,00 EUR

Kommodenuhr - wohl Frankreich 19.Jahrhundert Porzellangehäuse mit Figurenstaffage und floralem Dekor, mechanisches Werk mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Höhe ca. 28 cm, anbei Glassturz Höhe ca. 36 cm, Altersspuren (u.a. Teile am Porzellankorpus geklebt, Faden rep.bed.), Provenienz: Privatsammlung Raum Passau
Lot Number 3579

This item has been viewed 901 times.