239 |
Lot number 3328 - Kürassier-Ensemble
Ensemble für Mannschaften der Kürassiere 1. Helm M 1874 für Offiziere, eiserne Glocke mit Vorder- und Nackenschirm, rückseitig gemarkt Helbronner Paris und 58, Messingbeschläge, roter Haarstutz, schwarzer Rosshaarschweif, seitlich blau/weiß/roter Federstutz, Schuppenkette, Altersspuren 2. Eiserner Kürass, verziert mit Messingnieten, Lederriemen mit Schulterketten und Löwenköpfen, ungemarkt, Altersspuren (u.a. Bauchriemen besch.), innenliegend undeutliche französische Gravur, Montage auf Holzständer
Lot Number | 3328 |
This item has been viewed 1281 times.