Lot number 3495 - Kupferstich

20,00 EUR

Kupferstich um 1830/40 ''Kreisstadt Landshut - Landkreis Niederbayern mit neun Figuren in Biedermeiertracht, im Hintergrund Stadtansicht von Landshut'', aus Lommel-Bauer: ''Die acht Kreise Bayerns'', coloriert, Plattenmaße ca. 35x26,5 cm, Altersspuren, vgl. Literatur: Nagler
Lot Number 3495

This item has been viewed 145 times.