Lot number 3044 - Lena Bosch (1945 Freudenholz)

50,00 EUR

Große Radierung - Lena Bosch (1945 Freudenholz) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, Nr. 14/15, Plattenmaße ca. 50x40 cm, vgl. Lit.: Lena Bosch ist aufgewachsen in Regensburg. Malerin, Autodidakt, zahlreiche Studienreisen, u.a. Indien, USA, seit 1999 Atelier in Salzburg, Stipendium, Virginia Center for Creative Arts USA, Stipendium, Trondheim, Norwegen, Budapest, Ungarn, Manila, Philippinen, Arbeitsgebiete Malerei, Collage, Radierung, Fotografie, Video Ausstellungen, zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland: USA, Philippinen, Österreich, etc. 2005 Sultanat Brunei, Borneo, Beteiligung an Internationalen Kunstmessen: ART- Basel, Köln, Wien, Frankfurt, Karlsruhe vertreten durch Galerie Lang, Wien, Galerie Knyrim, Regensburg, Öffentliche Ankäufe / Kunst im öffentlichen Raum, Stadt Regensburg, Stadt Amberg, Stadt Salzburg, Diözesanmuseum Regensburg
Lot Number 3044

This item has been viewed 170 times.