Lot number 3050 - Lena Bosch (1945)

50,00 EUR

Farbradierung - Lena Bosch (1945 Freudenholz) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, E.A., 97, Plattenmaße ca. 49,5x39 cm, Gesamtmaße 81x62 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Lena Bosch ist aufgewachsen in Regensburg. Malerin, Autodidakt, zahlreiche Studienreisen, u.a. Indien, USA, seit 1999 Atelier in Salzburg, Stipendium, Virginia Center for Creative Arts USA, Stipendium, Trondheim, Norwegen, Budapest, Ungarn, Manila, Philippinen, Arbeitsgebiete Malerei, Collage, Radierung, Fotografie, Video Ausstellungen, zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland: USA, Philippinen, Österreich, etc. 2005 Sultanat Brunei, Borneo, Beteiligung an Internationalen Kunstmessen: ART- Basel, Köln, Wien, Frankfurt, Karlsruhe vertreten durch Galerie Lang, Wien, Galerie Knyrim, Regensburg, Öffentliche Ankäufe / Kunst im öffentlichen Raum, Stadt Regensburg, Stadt Amberg, Stadt Salzburg, Diözesanmuseum Regensburg
Lot Number 3050

This item has been viewed 391 times.