Lot number 3578 - Lot Sakrales

16.11.2024 - 17:39 o'clock

30,00 EUR

(Minimum bid 30,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Lot Sakrales 1. Großes Rosenkranzkreuz, 1.H.19.Jahrhundert, Silber gest. 13 Lot, Herstellermarke undeutlich, filigrane Arbeit, Vorder- und Rückseite emailliert, Maße ca. 10,5x6,5 cm 2. Reliquien mit Behälter, wohl süddeutsch 18.Jahrhundert, geschweifter Bronzekorpus mit ''IHS'' und ''MARIA'', innenliegend Reliquien, Altersspuren, Maße ca. 5,5x4,5 cm 3. Lot bestehend aus Reliquien und Kreuzen, 6 Stück Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg
Lot Number 3578

This item has been viewed 45 times.