253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3578 - Lot Sakrales
16.11.2024 - 17:39 o'clock
Lot Sakrales 1. Großes Rosenkranzkreuz, 1.H.19.Jahrhundert, Silber gest. 13 Lot, Herstellermarke undeutlich, filigrane Arbeit, Vorder- und Rückseite emailliert, Maße ca. 10,5x6,5 cm 2. Reliquien mit Behälter, wohl süddeutsch 18.Jahrhundert, geschweifter Bronzekorpus mit ''IHS'' und ''MARIA'', innenliegend Reliquien, Altersspuren, Maße ca. 5,5x4,5 cm 3. Lot bestehend aus Reliquien und Kreuzen, 6 Stück Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg
Lot Number | 3578 |
This item has been viewed 45 times.