253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3058 - Ludwig BEHRINGER (1824-1903)
16.11.2024 - 13:28 o'clock
Gemälde - Ludwig BEHRINGER (1824 Würzburg - 1903 München) ''Berittener Soldatentrupp mit zweispänniger Kutsche im Galopp'', l.u. signiert, Öl auf Münchner Leinwand, Maße Darstellung ca. 32x45 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 53x63 cm, vgl. Lit. Thieme-Becker: Münchner Militär - und Uniformenmaler im 19.Jahrhundert
Lot Number | 3058 |
This item has been viewed 53 times.