Lot number 3082 - Ludwig Correggio (1846 - 1930)

350,00 EUR

Gemälde - Ludwig Correggio (1846 München - 1930) '' Winterlandschaft, im Vordergrund Personenstaffage beim Eisstockschießen '', r.u. signiert, datiert München (18)75, Öl auf Leinwand, rückseitig Maltuchfabrik Lemck München, Maße Darstellung: ca. 39x48 cm, Original Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 62x74 cm, vgl. Lit.: Correggio studierte ab dem 21. Oktober 1861 an der Königlichen Akademie der Künste in München bei Hermann Anschütz.
Lot Number 3082

This item has been viewed 406 times.