Lot number 3364 - Marke Hamilton

150,00 EUR

Offene Herrentaschenuhr - Marke Hamilton um 1920/30, vergoldetes Gehäuse, Starcase Comp.stellar, No. 2386108, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenring, gebl. Zeiger, kl. Sekunde, floral dekorierter Rand, mechanisches Werk mit Ankerhemmung, bez. Hamilton Watch & Co., Landcaster PA, 21 Rubinlager, Kompensationsunruhe mit Ausgleichsschrauben, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, d. = ca. 49 mm, (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Lot Number 3364

This item has been viewed 270 times.