Lot number 3372 - Marke Moeris

45,00 EUR

Silberne offene Herrentaschenuhr Marke Moeris, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800, No. 110160555, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Ankerhemmung, verg. Zeiger, kl. Sekunde, Aufzug bei 12, Spiegel frei, mechanisches Werk mit 3/4 Platine, Unruhe mit Ausgleichsschrauben, sign. Moeris, d.= ca. 50 mm, Gebrauchsspuren (Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft, Uhr läuft an)
Lot Number 3372

This item has been viewed 235 times.