Lot number 3502 - Martin NICOLAUS (1870-1945)

260,00 EUR

Gemälde - Martin NICOLAUS (1870 Neumarkt -1945 Erkenbrechtsweiler) ''Alpenvorland'', r.u. signiert, datiert (19)35, Öl auf Leinwand, rückseitig Ausstellungsetikett Kunsthaus Schaller, Maße Darstellung ca. 60x75 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Schüler von Carl Ernst Morgenstern an der Kunst- und Gewerbeschule in Breslau; 1905-1912 Studium an der Kunstakademie in Stuttgart bei Christian Landenberger, Meisterschüler von Adolf Hölzel;
Lot Number 3502

This item has been viewed 411 times.