Lot number 3299 - Matthäus Merian (1593-1650)

20,00 EUR

Großer Kupferstich - Matthäus Merian (1593-1650) ''Regensburg - Stadtansicht von Süden mit der Belagerung durch Kaiser Ferdinand III. 1634'', aus Theatrum Europaeum 17.Jahrhundert, in der Mitte die Stadtanlage mit allen Türmen und Gebäuden, Buchfalten, Altersspuren, Plattenmaße ca. 26,5x70,5 cm, Passepartout, Rahmen
Lot Number 3299

This item has been viewed 165 times.