Lot number 3176 - Matthäus SCHIESTL (1869-1939)

1.100,00 EUR

Gemälde - Matthäus SCHIESTL (1869 Gnigl / Salzburg -1939 München) ''Engel mit Flageolett'', l.u. signiert, Öl auf Leinwand, Ränder mit Altersspuren, ohne Keilrahmen, Maße ca. 52x38,5 cm, vgl. Lit.: ab 1912 Professur; Mitglied der Künstlervereinigung Hetzfelder Flößerzunft, Werke u.a. in der Valentinuskapelle und Burkarder Kirche in Würzburg; ab 1894 Aufnahme an der Akademie der Bildenden Künste in München;
Lot Number 3176

This item has been viewed 503 times.