Lot number 3191 - Max HOENOW (1851-1909)

330,00 EUR

Gemälde - Max HOENOW (1851 Berlin1909) ''Waldlandschaft'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße ca. 56x77, Goldrahmen, siehe Erklärung der Galerie Heinrich von 1991 mit einem Versicherungswert über 15000.- DM, Provenienz: Privatsammlung Raum Regensburg, 1869 Kunstakademie Berlin bei Carl Steffeck; Mitglied der Allgemeinen Deutschen Kunstgenossenschaft; ab 1884 regelmäßig Ausstellungen in Berlin und München;
Lot Number 3191

This item has been viewed 968 times.