Lot number 3134 - Nicolai VON ASTUDIN (1847 -1925)

500,00 EUR

Gemälde - Nicolai VON ASTUDIN (1847 Moskau - 1925 Oberlahnstein) ''Normandie - Kreidefelsen mit Leuchtturm, im Vordergrund Lagerfeuer mit Personenstaffage'', signiert N. Astudin München, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 59x94 cm, Rahmen, vgl.Lit.: russischer Landschaftsmaler; Schüler von Armand-Théophile Cassagne in Paris; 1876/1877 Ausstellungen in Berlin; ab 1882 in München; 1885 Beteiligung an der Kunstausstellung in Zürich;
Lot Number 3134

This item has been viewed 347 times.