Lot number 3094 - Nikolaos Vokos bzw. Wokos (1854 - 1902)

1.000,00 EUR

Gemälde - Nikolaos Vokos bzw. Wokos (1854 Hydra - 1902 Paleo Faliro Griechenland) ''Mädchen mit roten Blüten im Haar'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 74x46 cm, Altersspuren (l.o. kl. Loch geklebt), Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 86x57 cm, vgl. Lit.: griechischer Maler und Bildhauer der Münchner Schule; Studium an Hochschule der Bildenden Künste in Athen und München, u.a. bei Andreas Müller, Ludwig Löfftz und Nikolaos Gysis;
Lot Number 3094

This item has been viewed 317 times.