Lot number 3283 - Olga & Alexander Domanov (geb. 1940)

130,00 EUR

Gemälde - Olga & Alexander Domanov (geb. 1940) ''Surrealistische Landschaftsszene - Ohne Titel '', Öl auf Leinwand, signiert und datiert 90, rückseitig bez., Maße ca. 59x66,5 cm, Gesamtmaße ca. 65x72 cm, vgl. Lit.: Das Künstlerpaar studierte auf der Akademie der Künste in Minsk/Weißrußland. Seit 1979 kreieren und gestalten sie gemeinsam Gemälde, Plakate und Graphikdesign. Seit 1980 Ausstellungsbeteiligungen im In- und Ausland. 1986 und 1987 erhielten Olga und Alexander erste Auszeichnungen durch den Künsterband der UdSSR. Seit 1988 Mitglieder des Künstlerverbands Weißrusslands. 1988 1. Preis des Internationalen Plakatwettbewerbs in Sofia, Bulgarien. 1989 Preisträger des Internationalen Plakatwettbewerbs in Warschau, Polen.
Lot Number 3283

This item has been viewed 268 times.