Lot number 3047 - Otto Pippel (1878 - 1960)

480,00 EUR

Gemälde - Otto Pippel (1878 Lodz - 1960 München) ''Oberbayerische Landschaft, im Vordergrund Bauer beim Beladen eines Heuwagens'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 35x41 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium an der Kunstgewerbeschule Straßburg / Akademie Dresden, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft
Lot Number 3047

This item has been viewed 598 times.