Lot number 3226 - Otto Wilhelm EGLAU (1917-1988)

20,00 EUR

Radierung - Otto Wilhelm EGLAU (1917 Berlin Karlshorst -1988 Kampen) ''Schrift im Watt'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 80, Plattenmaße ca. 20x24,5 cm, Altersspuren (Stockflecken), vgl. Lit.: Studium in Berlin bei Nerlinger, Kaus und Hoffmann; 1969-1976 Professor für Radierung an der Internationalen Sommerakademie für Bildende Kunst in Salzburg;
Lot Number 3226

This item has been viewed 293 times.