Lot number 3307 - Pendule

850,00 EUR

Pendule - wohl süddeutsch oder Österreich Ende 18.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, turmartiger Aufbau mit Vasen, Blattwerk und Adlerbekrönung, römischer Zahlenring, Schlüsselaufzug, 1/4 Std. Schlag auf zwei Tonfedern, Fadenaufhängung, Maße ca. 59x44x14,5 cm, anbei Wandkonsole Maße ca. 24x50x20 cm,Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Altersspuren (Fassung), Provenienz: Privatsammlung Niederbayern
Lot Number 3307

This item has been viewed 1031 times.