Lot number 3371 - Pendule

50,00 EUR

Tischuhr - im Stil des 18.Jahrhundert Werk gemarkt Franz Hermle 130-070, 8-Tage Federzugwerk mit Schwebe-Unruh, Schlag auf zwei Glocken, Schlüsselaufzug, Messinggehäuse floral verziert, Zifferblatt bezeichnet Odobez, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Höhe ca. 33 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg
Lot Number 3371

This item has been viewed 108 times.