253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3700 - Pendule
16.11.2024 - 18:35 o'clock
Pendule - Frankreich 19.Jahrhundert
geschweifter Holzkorpus im Rokokostil, umlaufend bunt staffiert mit Genreszene und Blütenwerk, Rocaillen als Applikationen, Engel als Bekrönung, Zifferblatt beschriftet: "Ed. Gleizes, Rue de Rivoli 240, Paris", römischer Zahlenring, mechanisches Messingwerk, Medaille De Bronze Marti & Cie., Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft kurz an), Höhe ca. 48 cm, Altersspuren, Provenienz: Privatbesitz Niederbayern
Lot Number | 3700 |
This item has been viewed 22 times.