Lot number 3241 - Petra Eschenlohr (1958)

200,00 EUR

Aquarell - Petra Eschenlohr (1958) ''Marktplatz'', r.u.signiert, datiert (19)95, lasierende Farben auf Papier, , Maße Darstellung ca. 34x46 cm, Rahmen, Gesamtmaße ca. 59x74 cm, vgl. Lit: Schlicht fasst Eschenlohr zusammen, was sie immer wieder zur Architektur als bevorzugtem Sujet führt. Prismatisch gebrochene Ansichten von Städten, Bauwerken etc. Von 1988-1992 war sie Schülerin des akademischen Malers Friedrich Tschischke, von 1992-1992 bei Prof. Herbert Losert.
Lot Number 3241

This item has been viewed 351 times.