Lot number 3575 - Reisewecker

16.11.2024 - 17:37 o'clock

30,00 EUR

(Minimum bid 30,00 EUR)

Go to Live-Bidding

Kleiner Reisewecker - wohl Wien / Österreich Ende 19.Jahrhundert Zifferblatt Reste alter Bezeichnung ''...Baumann .. Hofuhrmacher'', Messinggehäuse 4-seitig verglast, Messingplatinenwerk, Schlag auf Glocke, römischer Zahlenring, Maße ca. 12x8,5x7,5 cm, ca. 1116 Gramm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft (Uhr läuft an), Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg
Lot Number 3575

This item has been viewed 40 times.