Lot number 3440 - Renaissancekassette

360,00 EUR

Kleine süddeutsche Renaissancekassette - wohl Nürnberg um 1580 geätzte und ziselierte Eisenkassette, Scharnierdeckel mit klappbarem Tragegriff und Schlüssellochabdeckung, Schließmechanismus mit zwei Zuhaltungen, Kugelfüße, Altersspuren (Schlüssel ergänzt, berieben, Fehlstellen, Boden mit Lochbohrung), Maße ca. 8x11,5x7 cm
Lot Number 3440

This item has been viewed 329 times.