248 |
Erstes Los endet: 01.07.2023 - 13:00:00
Lot number 3440 - Renaissancekassette
Kleine süddeutsche Renaissancekassette - wohl Nürnberg um 1580 geätzte und ziselierte Eisenkassette, Scharnierdeckel mit klappbarem Tragegriff und Schlüssellochabdeckung, Schließmechanismus mit zwei Zuhaltungen, Kugelfüße, Altersspuren (Schlüssel ergänzt, berieben, Fehlstellen, Boden mit Lochbohrung), Maße ca. 8x11,5x7 cm
Lot Number | 3440 |
This item has been viewed 426 times.