253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3260 - Richard Ferdinand SCHMITZ attr. (1876-1950)
16.11.2024 - 15:05 o'clock
Gemälde - Richard Ferdinand SCHMITZ attr. (1876 Gonzenheim / Bad Homburg - 1950 München) ''Landschaft mit Flusslauf'', unsigniert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 52x73 cm, Altersspuren siehe Foto, Provenienz: Privatbesitz Landkreis Regensburg, vgl. Lit.: deutscher Maler; Bruder des Dichters Oskar A.H. Schmitz und Schwager von Alfred Kubin;
Lot Number | 3260 |
This item has been viewed 37 times.