Lot number 3083 - Rudi WEISS (1952)

550,00 EUR

Gemälde - Rudi WEISS (1952 Ingolstadt) ''Bretagne'', rückseitig signiert, datiert 2011 und bezeichnet, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung 80x100 cm, Rahmen, Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, vgl Lit.: 1975-80 Studium an der Kunstakademie Stuttgart bei den Professoren Groß, Schellenberger, von Stockhausen, Schubert und Sonderborg; 1983 Stipendium der Kunststiftung Baden Württemberg; 1984 Stipendium Cité des Arts Paris, 1993 Stipendium Cas Basdi, 2001 Preisträger Nagolder Kunstpreis, 2003 Stipendium Langenargen / Bodensee; lebt und arbeitet in Aidlingen (Baden-Württemberg)
Lot Number 3083

This item has been viewed 116 times.