Lot number 3050 - Rudolf HIRSCHENHAUSER (1882 - 1939)

70,00 EUR

Radierung - Rudolf HIRSCHENHAUSER (1882 Mödling Wien - 1939 Flucht nach London) ''Dame mit Federhut'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1909, M Nr. 3/30, Plattenmonogramm, Plattenmaße ca. 425x28,2 cm, Lit.: Wiener Secession, Teilnahme Ausstellung: Vereinigung bildender Künstler Österreichs Wien Secession 1909/1910/1912/1913/1914, Weihnachtsausstellung Künstlerbund Hagen 1910,
Lot Number 3050

This item has been viewed 390 times.