253.auction 16.11.2024 ab 13.00 Uhr |
Lot number 3131 - Rudolf PÖPPEL (1823-1889)
16.11.2024 - 14:03 o'clock
Großes Gemälde - Rudolf PÖPPEL (1823 Königsberg -1889 München) ''Weidelandschaft mit Pferden und Kühen'', r.u. signiert und bez. München, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 54x92 cm, Goldrahmen, Gesamtmaße ca. 88x127 cm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, vgl. Lit. Münchner Maler des 19.Jahrhunderts: Studium an der Kunstakademie München;
Lot Number | 3131 |
This item has been viewed 52 times.