Lot number 3065 - Rupprecht GEIGER (1908-2009)
Farbserigrafie - Rupprecht GEIGER (1908 München 2009) ''Blauschwarz auf orange'', rückseitig mit Bleistift signiert, num. 26/50, Blattmaße ca. 29x40 cm; vgl. Lit.: Mitglied der Akademie der Künste Berlin, Professor für Malerei an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf; 1949 Gründung der Gruppe ZEN 49 zusammen mit Willi Baumeister, Rolf Cavael, Gerhard Fietz, etc; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number | 3065 |
This item has been viewed 1006 times.