Lot number 3067 - Rupprecht GEIGER (1908-2009)

1.000,00 EUR

Farbserigrafie - Rupprecht GEIGER (1908 München 2009) ''Blauorange auf schwarz'', rückseitig mit Bleistift signiert, num. 24/50, Blattmaße ca. 29x40 cm; vgl. Lit.: Mitglied der Akademie der Künste Berlin, Professor für Malerei an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf; 1949 Gründung der Gruppe ZEN 49 zusammen mit Willi Baumeister, Rolf Cavael, Gerhard Fietz, etc.; Provenienz: aus süddeutscher Privatsammlung
Lot Number 3067

This item has been viewed 988 times.