Lot number 3079 - Ruthild LANGHAMMER (1940)

80,00 EUR

Großes Aquarell - Ruthild Langhammer (1940 Friedland) ''Ohne Titel'', r.u. signiert, datiert 86, Blattmaße ca. 48x63 cm, Passepartout, Rahmen, Gesamtmaße ca. 79x96 cm, vgl. Vita: 1986 Kulturförderpreis Ostbayern OBAG, 1998 Nordgaupreis des Oberpfälzer Kulturbundes; Einzelausstellungen u.a. in Regensburg und Oberpfälzer Künstlerhaus in Schwandorf, Mitglied im BBK
Lot Number 3079

This item has been viewed 348 times.