250.auction |
Erstes Los endet: 09.12.2023 - 13:00:00
Lot number 3374 - Sakrale Kunst
Figur - wohl Bayern nach 1500 ''Heiliger Sebastian'', Holz geschnitzt und gefasst, S-förmiger Korpus mit Lendentuch und braunem lockigen Haar, an Baumstamm gefesselt, Altersspuren (u.a. 1 Schläfenlocke fehlt, Pfeile fehlen, Fassung), Höhe ca. 55 cm, ca. 988 Gramm
Lot Number | 3374 |
This item has been viewed 550 times.